_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给玉树州领导留言 >> 主题内容
没有了 下一篇 >>
为什么玉树州医院的产假只有90天点击:5475 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
为什么玉树州医院的女职工产假只有90天,不能享受国家的法定假期,而且多次申请,医院都以各种理由推脱,难道州医院的女职工不是国家的合法公民,州医院可以的国家的法律为废纸,地方政府可以坐视不管!职工无处申诉!
作者:新华网友  [2018-10-26 19:01:06] 回复此发言
第 1 楼 回复:为什么玉树州医院的产假只有90天
亲爱的网友:
经核实,2018年度玉树州人民医院确有少数女职工产假未按照青海省158天的规定执行。主要原因一是女性职工占全院总人数67%,医护人员紧缺;二是为提升医院服务能力,新增了11个新学科,优化了4个科室,新开了5个病区;三是创建三级医院,广大医护人员付出了艰辛的努力和个人牺牲。
我们虚心接受网友的批评,州人民医院采取以下措施认真落实有关女职工产假规定:
一是针对2018年以来因工作原因确实未修满青海省158天规定产假的职工,将分批优先予以安排剩余假期;
二是坚持以人为本,加强对广大医护人员的关心、爱护。倾听医护人员心声,制定切实可行的医护人员各类假期安排方案,切实保护好广大医护人员的健康,打造良好的医院文化。

玉树州卫生和计划生育委员会
2018年10月31日

作者:玉树州网信办  [2018-10-31 9:27:35] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP