_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给玉树州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
玉树农民工求助点击:10166 / 回复:5
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
本人在治多县干牧民安置房活好几个月,现在停工了老板也不给钱,女老板白生颖说是给干主体的老板给钱了,可我们的钱一直拿不到,这边劳动局的说是先付百分之三十,其他的说是打欠条,我们都是外地来打工的,这样肯定不放心,也不愿意这样,劳动局都是给农民工主持公道的,在治多县这边劳动局和建设局的就这样给我们农民工主持公道的。本人恳求上级部门帮帮我们农民工,在白总这边工地干活的还有好多农民工都拿不到钱,一直赖皮不给钱把责任推到包工队伍的头上,让包工头自己想办法,自己把责任推开,我们都是下苦挣钱的,希望领导重视一下。给我们主持公道!
作者:新华网友 新华网友   [2018-10-19 15:51:35] 回复此发言
第 1 楼 回复:玉树农民工求助
收到留言后,治多县委、县政府高度重视,10月19日组织县信访办、劳动监察、住建、司法部门以及相关律师组成联合工作组,对反映的未支付劳动报酬的问题进行了协调处理。在白姓老板提前支付劳务承包方有关费用的情况下,劳资双方达成劳务报酬支付协议,在有关律师的协助下,完善了后续劳动报酬支付方案,并现场支付了部分劳动报酬。
下一步,治多县将组织各有关部门按照相关要求全力以赴的做好农民工工资支付的保障工作,认真开展专项检查,畅通举报投诉渠道,依法及时受理欠薪案件,从速妥善解决欠薪问题,。我们希望,通过各方努力,使农民工朋友都能够拿到应得的劳动报酬。谢谢!

治多县劳动仲裁委员会(代)
2018年10月20日

作者:玉树州网信办  [2018-10-20 13:39:05] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP