_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给玉树州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
提干应该认真严肃点击:20418 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
玉树州扶贫开发局干部严洁原是工人,她的转干手续有问题,现提成科级干部有失公平。希望组织能核查
作者:TB232  [2018-7-6 19:51:39] 回复此发言
第 1 楼 回复:提干应该认真严肃
尊敬的网友:
您好!您反映的问题,现答复如下:
严洁同志1995年7月参加工作,2002年3月玉树州劳动人事局批准吸收为干部,2018年1月提任州扶贫开发局规划项目科科长,严洁同志提任科级干部符合干部选拔任用相关规定。
感谢您对我们工作的关心和支持!
中共玉树州委组织部
2018年8月1日
作者:中共玉树州委督查室  [2018-8-6 10:56:24] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP