_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给玉树州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
为什么产假只有3个月?点击:79941 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
为什么玉树市的4个街道卫生服务中心的产假只有3个月?国家规定的不是158天吗?为什么有些法定假日到玉树市就不能正常享受呢?还有没有人管?
作者:新华网友 新华网友   [2017-4-20 9:33:47] 回复此发言
第 1 楼 回复:为什么产假只有3个月?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:
玉树市四个街道卫生服务中心2016年1月1日至今先后批准了6名女性工作人员的产假。其中:3名按照《青海省人口与计划生育条例》(2016年修订)有关规定批准产假158天;另外3名因创建国家卫生城市工作需要,并经单位与本人协商,暂批准产假90天。剩余68天产假计划于今年6月份补休。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。


中共玉树市委办公室
2017年5月11日
作者:yszwdcs  [2017-5-22 10:53:13] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP