_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给玉树州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
囊谦的交警点击:105503 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导:我是一名在玉树州囊谦县的生意人,最近我观察发现囊谦的交警有一个问题——专查停在路边的外籍车辆,只要车牌是青G打头的他们绕过去当做没看见,而不是G打头的他们就抓住不放,而且只罚款,数额1000--2000不等。我想这是违规的,希望领导明察!
作者:新华网友  [2016-11-18 18:17:47] 回复此发言
第 1 楼 回复楼主:囊谦的交警
尊敬的新华网友:
您好!
首先感谢您对我们工作的关心和支持,现就您提出“囊谦的交警”的问题回复如下:
1.囊谦县交警大队自2016年3月以来,积极开展交通秩序整治工作。截止目前,录入警综平台信息中违停134起,根据《中华人民共和国道路交通安全法》,对125起违停和闯红灯现象给予200元的罚款;对1起无证驾驶和8起酒驾,给予吊销驾照,罚款2000元。
2.其中录入警综平台违停车辆青G开头的112起;违停车辆川A开头的2起;违停车辆苏E开头的1起;违停车辆藏A开头的2起。所有违章处罚都按照《道路交通安全违法行为处理程序规定》处理的,并未存在违规处理现象,更不存在数额1000—2000元不等的罚款。我县公安局交警大队与正式民警和协警员签订了治理公路三乱责任书,制定了一系列规章制度,如《协警员管理制度》、《交警执法规章制度》等,严格要求大队民警和协警员按照道路交通法律法规进行处理,严厉监督我交警大队的执法行为,所有的罚款也都是按照正规程序让受罚人直接到囊谦县农村信用社银行进行缴款(缴款账号:82010000000271807),根本不存在网络舆情所说的情况。
3.根据《中华人民共和国道路交通安全法》机动车应当在规定地点停放,我县每条街都设有停车点及马路停车位,并设立“禁止停车,违章拍照”的警示牌,但我县道路交通仍存在乱停乱放现象依现象,有些外地车辆也毫无例外存在乱停乱放现象,根据有关规定对违停车辆贴上罚单,不存在因本地车牌而免贴罚单和外地车牌而择重贴单的现象,不存在专查外籍车辆的现象。对此,我县公安局交警大队积极声明:自觉接受干部群众和各界的监督和支持,并继续按照《中华人民共和国道路交通安全法》认真将囊谦的交警工作做好、做细。




中共囊谦县委办公室
2016年11月29日
作者:yszwdcs  [2016-11-29 18:34:52] 回复此发言
第 2 楼 回复:囊谦的交警
什么时代了?还干这龌龊事,有啥法律依据?当地车不管,外地车就罚款,分明就是抢劫。囊谦的交警领导脑子进水了?
作者:上天  [2016-11-24 11:50:29] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP