_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给玉树州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
玉树农村商业银行基层没有休假点击:111123 / 回复:37
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导: 您好! 我是一名玉树农村商业银行的基层一线员工,在基层工作3年了,在基层没有休假,节假日都在上班及加班,因为我来自西宁。当地看不起从下面来的人(西宁周边),除了上班就是上班啊……太苦了。
作者:新华网友 新华网友   [2016-8-30 18:35:29] 回复此发言
第 1 楼 回复:玉树农村商业银行基层没有休假
太残忍了,应该严查!
作者:新华网友  [2017-1-18 14:50:02] 回复此发言
第 2 楼 回复:玉树农村商业银行基层没有休假
玉树农商银行杂多支行2013年至2015年违规发放贷款,内部信贷员多公收回扣,现已造成不良贷款,无法收回。
作者:卓玛1  [2016-11-20 19:18:55] 回复此发言
第 3 楼 回复:玉树农村商业银行基层没有休假
玉树农商银行杂多支行的内部员工收贷收息不入账,长达几年,行长们都清楚。请省联社严查此事。
作者:卓玛1  [2016-11-20 19:13:23] 回复此发言
第 4 楼 回复:玉树农村商业银行基层没有休假
杂多支行的考勤从1月份就没有真实上报过,两位行长轮流休息,还存在同时休息,开着单位上的公车到处跑,接送家人亲属,
作者:才才  [2016-11-13 18:37:17] 回复此发言
第 5 楼 回复5楼:玉树农村商业银行基层没有休假
玉树农商银行的基层支行行长霸道,代办员牛逼,当地人各个牛逼,惹不起啊 ……从下面来的直接没有休假,再除了一线上班就上班,太苦了,太不公平了,望各位领导调查落实此事。给从下面来的员工一个合理的答复。
作者:whr玉树  [2016-11-1 19:59:37] 回复此发言
第 6 楼 回复6楼:玉树农村商业银行基层没有休假
玉树农商银行办公室:
你不要在这里扯淡啊,你敢公开全辖网点上报的考勤表及工资花名册吗?考勤表和考勤扣款是一致吗?能衔接吗?开玩笑,基层的尤其是行长的考勤一点都不真实……
作者:称多  [2016-10-30 22:36:31] 回复此发言
第 7 楼 回复:玉树农村商业银行基层没有休假
请管理员把网友的留言全部公开
作者:玉树扎西  [2016-10-10 19:47:22] 回复此发言
第 8 楼 回复:玉树农村商业银行基层没有休假
我是一名事业单位工作人员,我一周去农商行两三次,每次过去就那几个临柜人员上班着,我看直接没有休假啊,尤其是从下面来的人啊,请领导们关心、照顾一下从下面来的员工。
作者:玉树扎西  [2016-9-11 19:02:22] 回复此发言
第 9 楼 回复1楼:玉树农村商业银行基层没有休假
玉树农商银行办公室tmd一切扯淡,没有什么执行国家法定员工考勤制度,一切扯淡。执行了咋辞职的那么多啊??这里不要提省联社什么文件了,你执行了几个省联社的文件啊??你传达到了基层一线吗??我们看来省联社的文件及制度都是人性化的到了玉树就变味了,就成了整人的规章制度了。办公室的什么报备手续啊??什么是领导及本人签字确认啊??一切扯淡
基层员工不存在没有休假情况???你到过基层吗??你以为每月上报的考勤表是真是的吗??

作者:称多  [2016-9-7 19:42:09] 回复此发言
第 10 楼 回复:玉树农村商业银行基层没有休假
玉树农商银行多年来坚决执行国家法定员工考勤制度,严格遵照省联社印发的《青海省农村信用社员工考勤管理办法》(青信联【2013】121号)规定执行并因地制宜不断完善请休假制度,所有员工除享受国家所有的正常假期外,对离家较远的职工还另外再增加3天路途假。所有员工请休假前必须履行相关报备手续,并经领导及本人签字确认,相关报备手续均有存档备查,不存在基层员工没休假情况。

青海玉树农村商业银行股份有限公司办公室
作者:12345mnb  [2016-9-6 18:50:43] 回复此发言
第 11 楼 回复:玉树农村商业银行基层没有休假
就是啊,休假直接没有,当地想请假就请假着啊,很容易啊,就是我们从下面来的就费事啊,去请假一顿臭骂假也不批准。
作者:称多  [2016-8-31 21:56:57] 回复此发言
1115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP