_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给果洛州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
海南州各县正科十年拿到副县待遇的领导干部应该退二线。点击:116528 / 回复:30
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
为了鼓励更多的年轻干部发展,应该正科十年拿到副处工资的岁数己到五十岁的退二线。
作者:新华网友  [2016-3-31 20:09:45] 回复此发言
第 1 楼 回复:海南州各县正科十年拿到副县待遇的领导干部应该退二线。
五十以上正科局长们谋私事,小心退不了休
作者:新华网友  [2016-10-28 8:02:25] 回复此发言
第 2 楼 回复:海南州各县正科十年拿到副县待遇的领导干部应该退二线。山
到年底岁数五十二的全下
作者:新华网友  [2016-10-3 19:32:22] 回复此发言
第 3 楼 回复:海南州各县正科十年拿到副县待遇的领导干部应该退二线。
共和的工商局,人事局,残疾,综治办,老干局等一把手全部拿到副县了,该退让让年轻人干。
作者:新华网友  [2016-9-19 12:58:12] 回复此发言
第 4 楼 回复:海南州各县正科十年拿到副县待遇的领导干部应该退二线。
我非常支持这一政策,我们贵南的第一批已经落实了,可第二批也不知道什么时候落实,享受时间早已到了,如果能尽快落实,本人很乐意让岗腾位,给年轻干部施展天地的空间。
作者:新华网友  [2016-9-6 10:03:58] 回复此发言
第 5 楼 回复:海南州各县正科十年拿到副县待遇的领导干部应该退二线。
共和县的拿上待遇的该转任非领导职务
作者:新华网友  [2016-9-3 19:26:13] 回复此发言
第 6 楼 回复9楼:海南州各县正科十年拿到副县待遇的领导干部应该退二线。
支持!
作者:新华网友  [2016-7-11 0:32:56] 回复此发言
第 7 楼 回复:海南州各县正科十年拿到副县待遇的领导干部应该退二线。厂一
年底将五十二岁的正科级一把手享受副县待遇的该退二线。尤其共和县的正科干部。
作者:新华网友  [2016-6-29 8:13:08] 回复此发言
第 8 楼 回复:海南州各县正科十年拿到副县待遇的领导干部应该退二线。
全州兑现了
作者:新华网友  [2016-6-24 19:07:09] 回复此发言
第 9 楼 回复3楼:海南州各县正科十年拿到副县待遇的领导干部应该退二线。
什么时候兑现了?没兑现
作者:新华网友  [2016-6-20 10:56:55] 回复此发言
第 10 楼 回复:海南州各县正科十年拿到副县待遇的领导干部应该退二线。
现在干部提拔都存在很大问题!有人有关系参加工作4年能提到正科!没钱没人没关系十年副科都难!
作者:新华网民007  [2016-5-19 7:35:44] 回复此发言
第 11 楼 回复:海南州各县正科十年拿到副县待遇的领导干部应该退二线。
共和县委,政府对享受副处职级的五十岁以上的正科级领导五十岁以上二线,今年机构改革压力减轻,
作者:新华网友  [2016-5-7 9:40:00] 回复此发言
第 12 楼 回复:海南州各县正科十年拿到副县待遇的领导干部应该退二线。
各县正科十年副县工资待遇己落实,五十以上的人员转非领导职位,该知足,抓紧退。
作者:新华网友  [2016-4-27 7:58:00] 回复此发言
第 13 楼 回复:海南州各县正科十年拿到副县待遇的领导干部应该退二线。
建议及好,对下一步政府机构改革减轻人事安排。
作者:新华网友  [2016-4-19 12:55:24] 回复此发言
第 14 楼 回复:海南州各县正科十年拿到副县待遇的领导干部应该退二线。
支持退二线。
作者:新华网友  [2016-4-18 8:04:02] 回复此发言
第 15 楼 回复:海南州各县正科十年拿到副县待遇的领导干部应该退二线。
行政领导们待遇就是好!50岁的教师还在承担着满工作量,与年轻教师们在竞争着!我们期盼:什么时间也给满50周岁教师们给高一级待遇后退休?退一步说,工作量减半也行啊!
作者:新华网友  [2016-4-14 9:28:52] 回复此发言
3015条/页 当前页次:1/2首页上一页12下一页 尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP