_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给果洛州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
住房公积金支取难点击:120362 / 回复:7
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
各县公积金上交州后,县上人员支取困难,好不容易跑一趟,工作人员以忙为由往后推,既然顾不上,为何交州上?
作者:新华网友  [2015-4-17 10:48:15] 回复此发言
第 1 楼 回复:住房公积金支取难
如果州上管不好,建议交回各县管理。
作者:新华网友  [2015-10-14 13:43:35] 回复此发言
第 2 楼 回复:住房公积金支取难
我最近也要支取公积金交首付,资料早准备全了,但听说公积金管理中心的一个女主任休假了,要到10月份才上班,我们只能等着她回来上班才能办事。我们只能干等着她了,她休假我们不反对,但我们的事情也重要啊,难道就没有其他方法解决了吗?
作者:月亮之上  [2015-9-14 10:47:48] 回复此发言
第 3 楼 回复:住房公积金支取难
果洛的公积金,真的成了“公鸡”——一毛不拔,干部职工缴纳的都的钱都不让取!推辞理由种种!
作者:新华网友  [2015-8-24 2:07:54] 回复此发言
第 4 楼 回复:住房公积金支取难
根本就不让取,有难言之隐吧?
作者:新华网友  [2015-6-1 10:32:14] 回复此发言
第 5 楼 回复:住房公积金支取难
取公积金就像割他们的肉挖他们的心,钱呢?
作者:新华网友  [2015-6-1 10:31:04] 回复此发言
第 6 楼 回复:住房公积金支取难
上级的好政策一级又一级的下来,但到了县上一级又一级的压,一说提取公积金他们就推迟,不知道为什么,根本就不让取??
作者:新华网友  [2015-5-6 10:49:46] 回复此发言
第 7 楼 回复:住房公积金支取难
他忙啥?公积金就是应该忙的。
作者:新华网友  [2015-4-20 10:36:38] 回复此发言
715条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP