_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给黄南州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
黄南州同仁县德合隆南路喜马拉雅住宅楼附近乱停车乱倒垃圾现象点击:25261 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的黄南州领导:您们好!位于同仁县德合隆南路喜马拉雅住宅楼附近胡乱停车导致街道严重堵塞,附近的商铺在路边随意摆摊,导致车辆与行人无法正常行使。而且垃圾随意乱倒,没有环保意识,影响市容市貌,毁坏城市空气。希望有关交警部门与城管局的领导们多多关注,尽早解决,请领导到现场考察,了解实际情况后做出相应的措施。 现在国家对于环保污染给予高度重视,希望有关部门早日清查实际情况,早一天让我们能够恢复正常生活,再次拜谢!
作者:中国公民1  [2018-5-11 13:41:09] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP