_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给黄南州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
黄南州尖扎县县城每周停水,严重影响居民生活,老百姓反应强烈点击:121812 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尖扎县有夏都后花园之称,可是夏天每到周末,县城就会停水,而且根本没有提前通知,一停就是两三天,严重影响了居民的饮水问题,周末多数单位工作人员放假回西宁,居住在县上的常住居民饮水就成了大问题,至今没有主管部门和县上领导过问过此事,在两学一做开展之际,望各位主管县自来水公司的相关部门和领导们多以民生为重,多为百姓办实事。解群众之所难!!!
作者:新华网友  [2016-7-2 13:40:54] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP