_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海南州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
青海伟华物业公司贵德分公司惠安小镇物业办公室点击:1751 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的州委书记:您好,我们是贵德县惠安小镇的业主,我们向给您反映一些情况,早些2016年就青海省发展和改革委员会和青海省住房城乡建设厅下发了《青海省住宅物业服务管理的办法通知》等相关规定,但青海伟华物业管理有限公司贵德分公司将上级下发的文件及业主签订的合同都置身事外、违法违规,将原来签订合同的1㎡×0.40元私自调成1㎡×0.60元,断电断水手现象严重。住宅和地下室多次被盗向物业反映(没人管),小区里乱建乱占、脏乱差都没人管。贵德县惠安小镇现有1000多业主,像这种情况很多,青海伟华物业公司贵德分公司收取物业费资金庞大,1000多业主×967元的物业费?物业费都不知道用到哪儿?用到小区里了?还是购买了健身器材了?还是物业公司服务提高了等等?1000多个住宅区没有一个健身器材,可想而知该物业公司的服务及态度,惠安小镇的物业公司能达到这么高收费标准吗?以前听说其他业主也向有关部门反映过该物业公司,都始终没有人来解决,希望领导能明察、能解决1000多业主的苦苦哀求。我们也会继续为业主的切身利益而拿起法律武器维护业主权益。
作者:传播正能量  [2019-6-2 19:55:24] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP