_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海南州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
贵南县公安落实不了正常的周末休息,无限制的加班不放假是符合那一条规定?点击:2244 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
贵南县公安局基层派出所民警周末有轮流值班的,可以安排一部分人正常休息的,但就是土政策土规定不让正常休息,剥夺正常的休息权力,形成一个恶性循环就是有事没事不放假,随便下通知周末正常上班,我就不知道有那么忙吗?好多工作上班期间可以干完的,就非要挤用周末时间来加班搞,显得多忙,这都是虚的,给领导看,纯粹是形式主义,希望有关部门领导,要给正常的周末休息时间,才能干好后期工作,不是一次两次了,希望引起重视!
作者:新华网友  [2019-5-24 11:41:09] 回复此发言
第 1 楼 回复:贵南县公安落实不了正常的周末休息,无限制的加班不放假是符合那一条规定?
新华网民,您好 !
关于您于 2019年5月24日在新华网青海频道地方领导留言版块中反映的:“贵南县公安局基层派出所民警不能正常休息”的问题我局已收悉,现将具体情况答复如下:
贵南县公安局党委高度重视此问题,并安排专人进行了核查。经核查,贵南县公安局在工作中严格落实厅党委爱警暖警措施,保障了民警法定节假日及周末期间的休息权益,因工作原因占用正常休息时间的也进行了补假轮休,不存在网民反映的这种情况。
在此感谢网民您对贵南公安工作的关注以及支持,希望您今后继续监督我们的工作,提出宝贵的意见建议,我局党委将认真听取意见,及时整改工作中存在的问题。若网民您对我们此次的答复不满意或者有异议,请您向州公安局纪委或县纪委反映。
州公安局纪委联系方式:0974-8522943
县纪委联系方式:0974-8502473
作者:海南州贵南县公安局  [2019-5-29 10:56:06] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP