_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海南州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
共和县金安小区物业对业主强行收取停车费是那个部门批准的?是否合理?点击:938 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
海南州共和县许多小区都没有向业主收取停车费,而金安小区物业从去年开始对小区业主强制收取停车费一年360元,我们一部分人无奈交了以后发现许多业主都没有交,并且小区大门向外来车辆敞开通行,小区中停满非本小区车辆,由于管理不善等原因以前物业自行离开。 2019年又入驻的合家欢物业公司,也就是目前在风华天城小区搞得一塌糊涂,脏乱差到处显现的物业。金安小区卫生、道路、环境治理不见得怎么好转,野蛮霸道的合家欢物业又开始强制收取停车费,这个收费标准是哪个部门给他们制定的?还是哪个领导批示的?不缴停车费不让业主车辆出小区,物业到底是为小区业主来服务的还是来当大爷的?为何共和县如此大的、拥有上千户人家的金安小区就不能招来一个敬业、可靠的物业呢?
作者:无奈的小区居民  [2019-6-24 11:15:15] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP