_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海南州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
贵南县暖气温度低点击:3369 / 回复:9
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
我是格桑花园的一名住户,自从入住以来每年冬天对于我们全家来说日子过得十分煎熬。煎熬来自于家中暖气不热,取暖基本靠太阳。贵南县供暖季早,供暖期长,进入10月后,天天盼望着早日供暖,暖气费一分不差按时交纳,但换来的只是和自己体温一样的暖气温度。家中室温十几度,棉衣棉裤身上裹,老人病完孩子病,孩子病完自己病,轮回一圈后供暖期也结束了。有时真羡慕候鸟可以飞往南方过冬!供热采暖事关群众切身利益,事关民生和社会和谐稳定,是一项重要的民生工程,是推进“一优两高”战略部署和保民生的重要内容。目前已进入严寒期供暖阶段,但家中暖气温度一天不如一天,基本上就是每晚21点到22点突击热一下,年年如此。打电话给供热公司,总是以各种各样的理由推脱,回答最多的是“供不上”。作为采暖户,冒昧的问几个问题: 1、住建部门是否履行了供热监管职责?是否掌握贵南县房屋供热和供暖准备工作落实等情况? 2、发改部门是否排查了贵南县供热热源、换热站、管网等供热设施设备运行维护和维修改造情况? 3、供热公司作为供热责任主体,服务质量的监督由谁来监管?监管了么?像贵南县供热公司这样服务不达标企业(个人认为),有办法处理么? 4、对群众反映的供暖问题,能督查督办,限时解决么?以上反映的问题也许是自家个例,提出的问题也有不妥,基本属个人愚见,这里说声对不起,请包涵,我只想脱掉棉衣棉裤,温暖过冬。
作者:新华网友 新华网友   [2018-12-13 23:58:14] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP