_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海南州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
河阴小学私设“小金库”点击:3775 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导:您好!我向领导反映一下我校的一些问题,不知妥不妥,请领导谅解!我是贵德县河阴小学的一位教师,身处教师这个行业我觉得很荣幸,但学校自己制定的一些制度我总觉得不尽人意,老师病了或有事情需要请假时,学校就扣钱,扣的钱数还不一样;有事请假扣也就扣了,因为没上班吗!但病了请假扣钱我觉得这个制度有问题,看病需要钱,完了上班还得向学校交钱。望领导核实一下;还有学校收老师的辛苦钱交到学校,属不属于学校私设的小金库,开支到哪了!谢谢领导!
作者:新华网友  [2018-12-11 14:53:48] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP