_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海南州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
贵德县河阴镇城北村的硬化路塌方严重!何时才能修好!!点击:7197 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的州长、州委书记你好!我们是贵德县河阴镇城北村的村民,我们的门前硬化路使用不到6年,现在已经是坑坑哇哇,部分路段已经出现塌方和裂缝,村民的出现受到严重威胁,而且部分路段塌方严重,遇上雨天更是难走,塌方处的积水直接下渗,导致村民家中的下水管道也时常出现堵塞,作为老百姓没有多少收入,维修村级公路不是村民能做到的,为了及时修复我们多次向村委会成员及主任、村长、社长反应,得到的答复是“谁向我们反映的问题,谁负责”,作为村民非常气愤,在党中央领导下我们的基层干部应该有所作为,情为民所系,福为民所谋,但是我们的村干部却一再的推诿,不担当,不负责任,因此我们希望州长、州委书记能在百忙之中关心一下贵德县河阴镇城北村村民,让我们早日走上干净、整齐、光滑的硬化路为盼!!!
作者:123名名  [2018-8-29 17:52:19] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP