_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海南州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于解决贵德县河东乡西瓜弯村硬化路请求点击:17720 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导您好! 我是河东乡西瓜弯村的村民,多年来,我村的路依然是那个路.....我们村一直给县政府、乡政府反应解决我村硬化路问题,但始终得不到解决,我村的每条路冬天尽管是尘土飞扬,但能出行,而一到夏天,尤其是雨天路上就成泥糊糊了,根本无法出行,给全村老百姓的生产生活带来严重不便,无奈之下,只好给政府添麻烦,改善一下我村的村貌,解决一下民生问题。如今,我国进入中国特色社会主义新时代,改革的春风处处暖人心,就是吹不到我村来啊!社会主义新农村、精准扶贫、改善民生等等好政策,我村就是沾不上边,给老百姓办点事实就那么难吗?况且对政府来讲,这点根本就是小事一桩,也许正因为是小事根本无人问津!希望领导能在百忙中关注一下,但愿能在短期内能看到干净整洁的硬化路能在我村出现,全村村民将会翘首期盼,万分感谢!
作者:gh  [2018-8-22 10:03:11] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP