_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海南州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
109国道青海湖路段测速不准确点击:19737 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
  青海湖路段京拉线2069-2087区间测速摄像头有问题,开车时明明60码开车,为什么还是被拍罚款,请相关部门检查后给司机们一个明确的答复!谢谢领导!
作者:新华网友 新华网友   [2018-8-19 14:12:30] 回复此发言
第 1 楼 回复:109国道青海湖路段测速不准确
新华网民:
现将你在新华网反映青海湖2069至2087公里段测速设备有问题的情况回复如下:
一、2018年5月份,为确保全州境内所有电子设备(含测速)的准确和正常使用,省技术部门对所有电子设备(含上述路段的设备)按照技术要求和标准进行了测(调)试和检验标定。截止目前未发现异常现象。
二、你反映所驾驶车辆车速为“60码”,如果按此单位测算,你的车速仅为54.86米/小时,如此慢的车速在该路段内是不会超速的。另,该段的限速值为80公里/小时,起拍点为88公里/小时。
三、如果你所驾驶车辆车速仪表显示60英里(即“迈”),则你车辆的公里制车速是96.56公里/小时。
故请你及时与我支队科信部门联系,尽快查明事由,联系电话:0974-8538996。

海南州公安局交警支队直属大队
2018年8月20日
作者:海南州公安局交警支队  [2018-8-20 16:05:33] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP