_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海南州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
老板拖欠工作四年至今未给点击:16842 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
我等90多人于2013年9月至2014年2月有王峰老板身份证号210402196906171510)项目书责下.在共和县光伏园区9号地块有中利腾辉公司建光伏电站100兆瓦工地干房建65套,到现在还欠人工工资44.5万元没给,目前工程已交付业主。我等于2015年12月份通过劳动检查大队讨要工资可是老板没钱,到2016年8月份还是没有给,当时建筑单位说工程款全部结算给老板已清了,在有共和县劳动检查大队把这个拖欠案已交到共和县公安局,但是到现在去公安局和老板多次调解无果。不得已向您求助。望书记大人给予调查帮助,解决民生问题。让我们能在2018年拿到属于自己的血汗钱,养家糊口,谢谢! 本人联系电话15111766978
作者:要农民工工资  [2018-2-23 9:04:18] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP