_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于格尔木昆仑花园地下停车位的问题。点击:1722 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
格尔木昆仑花园(草原巷)作为开发商也没有权利销售地下停车位,且停车位是属于开发商还是属于全体业主,如果出售车位,能不能办理产权证,在格尔木相关部门有没有备案。是属于人防车库还是什么车库。请相关领导给予回复谢谢!!!
作者:新华网友 新华网友   [2019-5-6 11:10:44] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于格尔木昆仑花园地下停车位的问题。
网友您好,关于您反映昆仑花园地下车位等有关事宜,现将情况回复如下:
关于地下停车位一事,经核实,该小区地下停车位面积未纳入业主公摊面积内且不在预售范围内,产权属于开发企业所有,也不属于人防工程车库,该小区地下停车位现已租赁形式租给业主。
关于产权证一事,根据《物权法》第七十条:“建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定”。因此,建筑区划内规划车位、车库的产权归开发商,房地产开发商在取得相关的规划许可,有明确界限,有明确的测绘成果,即可以按程序取得产权,可以进行出售、附赠或租赁。

感谢您对市住建工作的支持和关心。
作者:格尔木市住建局  [2019-5-27 17:38:32] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP