_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于格尔木实验小学高层住宅楼不动产证的问题点击:960 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
截止目前,格尔木市教育局对实验小学高层住宅楼不动产证情况不闻不问。局党委应落实主体责任,抓紧办理不动产登记证。
作者:ldqu  [2019-6-17 17:22:54] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于格尔木实验小学高层住宅楼不动产证的问题
针对网友反映的“关于格尔木实验小学高层住宅楼不动产证的问题”的相关情况回复如下:为进一步稳定我市教师队伍,切实解决教师住房问题,市教育局于2013年实施实验小学住宅楼建设项目,由于实验小学原有教师住宅楼占地面积有限,市教育局与格尔木慧子伟业商贸有限公司联建,项目2015年交付使用。由于办理不动产证所需提供土地使用证、项目建设资料、分户面积测绘、门牌号证等诸多资料。目前,教育局正在协调相关部门办理相关资料。
作者:海西州格尔木教育局  [2019-6-24 15:34:28] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP