_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
通宁路路灯问题点击:2720 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导: 通宁路路灯安装了不少,但每天早晨却稀稀拉拉的就亮了一部分,而晚上却全部都亮了,现在进入冬季,早晨天亮的较晚,很多金峰路小学和三中的学生上学必须经过通宁路,送孩子上学的车辆也很多,路灯不亮造成了很大的交通隐患,望有关领导给予关注,让孩子们平安上学。
作者:新华网友  [2018-11-30 8:26:24] 回复此发言
第 1 楼 回复:通宁路路灯问题
尊敬的网友:
现将您在新华网留言反映“通宁路路灯问题”回复如下:
针对此问题,我局立即安排路灯维修工作人员前往现场查勘。经查勘,此处路灯经纬度时间控制器出现故障,经检修,现已恢复正常。同时,根据学生早晚上学时间,对路灯亮灯时间进行了调整。
感谢网友对城市管理工作的关注和支持!



格尔木市城市管理综合执法局
2018年11月30日
作者:格尔木市城市管理局  [2018-11-30 16:26:09] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP