_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
天峻县元旦期间停暖问题点击:774 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
县供暖公司每次节日期间停暖,这段时间天气怎么冷,难道领导干部放假供暖公司就应该停暖吗?领导不在就应该停暖吗?停暖期间有各种理由,缴费时一分不少,供暖公司每天供暖几个小时?供暖时间段是多少?室内暖气片温度应达多少?一天不供暖扣费多少钱?这些跟老百姓切身利益的问题应该公开,天峻县每年春节期间停电停暖现象很严重,希望今年不会出现此类现象
作者:住户1  [2018-12-31 19:58:11] 回复此发言
第 1 楼 回复楼主:天峻县元旦期间停暖问题
尊敬的网友:
你于2018年12月31日反映的元旦节假日停暖的问题现答复如下:
一、因集中供热一热源6号换热站供暖主管网爆裂,公司及时启动应急预案,并于2018年12月28日提前对受影响的单位和住宅小区下发了停暖通知。经过及时抢修于第二天凌晨恢复正常供暖。
二、因天气原因公司及时将供暖时间调整至每天16小时,随着天气寒冷继续延长供暖时间。至于网友提出的停暖期间的扣费问题,我公司严格按照«青海省城市供热管理办法»执行。
三、我公司今后将加大供热设施的排查力度,及时发现问题及时抢修,确保全县人民温暖过冬。

谢谢网友对我们工作的大力支持和监督。


天峻县集中供热供水公司
2019年1月3日
作者:天峻县  [2019-1-7 8:56:14] 回复此发言
第 2 楼 回复楼主:天峻县元旦期间停暖问题
就是每次过节停暖,
作者:紫罗兰  [2019-1-3 15:23:28] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP