_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
格尔木明珠花园点击:1010 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的省领导: 我们是格尔木明珠花园,我们小区是建筑商自己是物业从小区运行以来就存在服务质量差、管理差、只收费、不做事,建筑商经理态度强势霸道,格尔木市的暖气是10月中旬开始烧的为什么我们小区不烧,去建筑商问,说不能把他咋样,他想怎么就怎么,对业主的投诉不理睬、不解决、不解释,张口闭口就是钱,物业费它们说涨就涨,业主先后也反映给了住建局、房管处建行巷社区等单位,也在网络上进行过投诉,主管部门也曾派人来协调处理,但是始终没有解决小区存在的问题,业主感到是主管单位在维护物业,罩着物业。暖气不烧的问题就是解决不了,物业公司依然霸道,敬请各级领导给予协调解决。我们能不能有个物业
作者:新华网友 新华网友   [2018-12-27 21:03:24] 回复此发言
第 1 楼 回复:格尔木明珠花园
网友您好,关于您反映明珠花园供暖不足有关事宜,现将有关情况回复如下:
1、关于小区供暖一事,我局在10月15日全市开始供暖时,派工作人员对全市的起炉情况进行巡查,巡查至明珠花园,该小区正常起炉供暖,时间为全天24小时循环供暖,我局要求物业企业将供暖时间在各单元门口进行公示,如网友家中室内温度低,请及时报物业、社区,并留下具体的单元室号,以便于工作人员前往家中进行测温,我局房管部门加大对物业公司的行业监督。
2、关于物业服务态度差一事,我局已责令物业企业提高服务质量,对企业服务不到位的行为作出警告,要求物业企业加大与业主的沟通力度,多征求业主意见,严格按照物业服务合同约定提供物业管理服务。加强物业企业安全意识,增派小区保安和工作人员,确保小区安全稳定。
感谢网友对市住建工作的支持和关心!
作者:格尔木市住建局  [2019-1-4 17:52:20] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP