_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
格尔木市康兴花园,自来水严重影响居民生活!!!点击:955 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
格尔木市康兴花园12号楼以及红伟楼,在用水高峰或者其他用户使用自来水时,其他用户家,不能正常使用,比如别家洗衣机洗衣服或洗澡,其他家的水流如小指般大小,甚至如筷子般细流。做饭时也是这样,不能同时使用。如此这般,严重影响用水及生活,大多数居民使用天然气热水器,水压这样,会存在安全隐患。物业不作为?还是自来水公司的问题?夏天时旧小区改造管道,以为会有改善,却发现并非如此,相反水流更小了,那么请问,改造有什么用,有什么成果?那么几个月的扰民,却换来如此结果。请相关部门帮居民尽快解决,以解除烦恼及排除安全隐患。谢谢!
作者:昆仑山下  [2018-12-24 19:03:02] 回复此发言
第 1 楼 回复:格尔木市康兴花园,自来水严重影响居民生活!!!
尊敬的网友你好:格尔木市康兴花园是以总水表为贸易结算水表,总水表后资产由该小区物业公司管理,水压不正常请联系该小区物业公司,自来水公司可提供相关技术支持。欢迎广大网友对我单位的工作给予监督与支持。
作者:格尔木市水利局  [2018-12-28 17:34:19] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP