_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
施工工地整夜施工老百姓如何休息????点击:4445 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
我是华兴一名业主,孩子上高中,每天早上六点就要起来,我们每天也要上班,可是最近一个星期隔壁工地(中央领地二期)每天晚上连夜施工,噪音大的让人无法入睡,没办法2018年9月21号早上我就打了12369环保举报电话,可是接电话的说不归他们管,又给我一个电话让我给他们反应,我又打电话可是还是一句话不归他们管,实在没办法,才在这个平台上求助,我想问一下各位海西洲格尔木领导像这种事我们应该跟哪个部门反应??希望各位领导能够重视并并调查核实,早日还给老百姓一个安静的夜晚。谢谢各位领导!
作者:新华网友  [2018-9-21 9:52:15] 回复此发言
第 1 楼 回复:施工工地整夜施工老百姓如何休息????
尊敬的网友:
现将您在新华网留言反映“施工工地整夜施工老百姓如何休息????”的问题回复如下:
针对此问题,市城管执法部门高度重视,立即安排执法人员到现场调查核实。经查,该工地为中央领地二期工程,执法人员已责令工地负责人立即进行整改,严格按照项目建设相关规定夜间22:00后不得施工扰民。如再发现夜间22:00后仍施工建设,我局将按照《海西蒙古族藏族自治州城镇管理条例》相关规定予以行政处罚。


格尔木市城市管理综合执法局
2018年9月21日
作者:格尔木市城市管理局  [2018-9-21 17:37:13] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP