_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
格尔木工程建设招投标的行政监督单位和人员不作为摆官架子点击:10454 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
来格尔木投标好几次了,经常到了开标时间都不按时开标,说是在等监督单位?我们在安徽、兰州、西宁投标人家监督单位早早都到场了,这里政府的监督单位官架子怎么这么大?投了几次标都是让我们这些企业在这里干等?这些监督单位的时间是时间,我们企业的时间不是时间么?这里的营商环境就这样?怎么就没人管管这些监督单位?
作者:一家建筑企业  [2018-9-17 10:26:05] 回复此发言
第 1 楼 回复:格尔木工程建设招投标的行政监督单位和人员不作为摆官架子
网友您好,关于您反映“格尔木工程建设招投标的行政监督单位和人员不作为摆官架子”等事宜,现回复如下:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,我局按照职责分工,对全市房屋建筑及市政基础设施项目招标投标活动实施监督。
为规范我市房屋建筑和市政基础设施工程招投标监督管理工作,一直以来,开标评标定标过程我局均指派人员对招投标过程进行监督。
我局在收到《招标邀请函》后,立即安排相关工作人员对招标投标活动监督,又因招标代理机构放开后,部分代理公司并未邀请我局监督项目,均是临时告知,无书面邀请,导致衔接不及时,无法做出相应安排部署。但我局收到临时通知后,第一时间安排人员到现场监督招标投标活动。
今后,我局将高度重视,严格按照邀请函约定的开标时间、地点,及时对房屋建筑及市政基础设施项目招投标活动进行监督。格尔木市住房和城乡建设局,2018年9月18日。
作者:格尔木市住建局  [2018-9-18 17:26:26] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP