_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
格尔木市三中补课点击:7361 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
初三的学生补课我们可以理解,因为要中考。我们家小孩才初二学校就要求补课了,本来早上就要求提前到校学习,现在晚上还要补课。三中那块大车本来就多,社会青年也多,一到晚上就乱糟糟的,我们做家长的是在不放心,你说出了事算谁的?现在天气变冷了,也黑的早了,请各位领导们在按时下班回家的时候也让学生按时放学回家,谢谢了!
作者:新华网友 新华网友   [2018-9-12 17:11:31] 回复此发言
第 1 楼 回复:格尔木市三中补课
尊敬的网友,您好!
现将您在新华网留言反映“关于格尔木第三中学补课”的问题回复如下:
市教育局根据您反映的问题,立即组成调查组对相关情况进行调查和了解。经查,市第三中学初二年级晚上未组织补课,学校为了积极响应省州有关开学安全教育工作的安排,调整了下午第四节课的下课时间,对学生开展新学期入学常规教育活动。关于网友反映学生放学晚的问题,市教育局已要求学校,根据季节变化相应调整放学时间,保证学生下午放学回家交通安全。
感谢网友对格尔木教育的关心和支持,如果还对相关问题存在疑惑,可拨打格尔木市教育督导室电(0979-8462797),进行情况反映。
作者:海西州格尔木教育局  [2018-9-13 16:17:28] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP