_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
格尔木加气站噪音扰民未解决点击:17336 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
格尔木西城家苑旁边一加气站压缩机昼夜运转,特别是夜间噪音尤显刺耳根本不能开窗,对此市城管局回复自己没有技术和设备测音,简单引用加气站方答复“根据中华人民共和国国家标准(GB3096—2008)《声环境质量标准》,一类声环境功能区环境噪声值昼间为55dB(A),夜间为45dB(A),格尔木华润燃气有限公司曾在西城嘉园小区3号住宅楼楼道内实测噪声值白天(实测时间为12:00、15:00、18:00)为48dB(A),夜间为(实测时间为1:00、3:00)44dB(A),符合国家规范要求”。此种回复看似有理有据,其实根本站不住脚,一是政府有关职能部门应采取实测证实,而不能以无技术无设备为由推脱了之。二是加气站方根本就是一种不想解决问题的态度,在楼道测试,而且测试值都已达到临界,请问加气站经营者晚上会在楼道睡觉吗?应在夜间窗口处开窗测试。三是仅从冰冷的文字上了解和答复不一定准确,在时间允许的情况下工作人员抽空夜间亲自感受一下窗口噪音,通过问卷或口头询问调查附近住户噪音扰民情况是否属实?而不听信一面之辞。
作者:新华网友  [2018-9-1 7:46:44] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP