_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于格尔木市城管局办理渣土运输手续事情点击:12798 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的州委领导,我是搞建筑工程的,我在格尔木投标中了一个工程,需要办理土方拉用手续,我自己有车辆可以拉用,但去格尔木城管局办手续说格尔木只有三家企业可以办理土方拉用手续,没办法我一个个找了着三个企业,他们的回复是必须要他们的车拉,而且价格高的惊人,那这样我投标的这个工程土方我要赔钱,那我们公司花钱买这些车辆干什么?这样是不是城管局里面有什么猫腻,只要三个企业在格尔木干是不是不和理,希望州委重视一下这个事情。
作者:李云帮  [2018-8-31 9:43:59] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于格尔木市城管局办理渣土运输手续事情
尊敬的网友:
现将您在新华网留言反映“关于格尔木市城管局办理渣土运输手续事情”的问题回复如下:
为规范建筑垃圾运输处置市场秩序,有效治理建筑垃圾偷拉乱倒、沿途抛洒、随意处置、扬尘污染等突出问题,根据《城市建筑垃圾管理规定》、《青海省城镇建筑垃圾运输管理办法》等规定, 2018年2月27日经公开招标,我市三家运输企业中标建筑垃圾特许经营项目,对格尔木市建成区内建筑垃圾(工程渣土)的运输处置进行特许经营。渣土运输公司所有车辆进行密闭化改装、安装有北斗卫星导航系统,由格尔木智慧城管信息平台实时监管和定期考核,确保建筑垃圾的规范运输和绿色环保。
网友反映的建筑垃圾运输价格高的问题,目前建筑垃圾运输实行市场定价,主要由格尔木建筑垃圾运输处置协会指导调整,如建筑垃圾特许经营公司存在联合抬价现象,请网友具实反映,我们将联合相关部门进行处理。

格尔木市城市管理综合执法局
2018年9月3日
作者:格尔木市城市管理局  [2018-9-3 15:43:04] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP