_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
有关于格尔木林苑小区一期的若干问题点击:14558 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
1:前几天楼顶加装的防护层,为什么只有商品房有,而经济适用房没有?物业费是一样的,请说明一下情况。 2:顶楼住户下雨漏水的问题,这都有两三年了吧,家里也有人过来拍照了,也有人看了,然后看完了就没有下文了,请问下一步计划是什么?什么时候能到位。 3:因为上述问题,和物业多次无法达成协商,部分业主拒绝缴纳物业费,所以物业将业主停电停水是否构成了违法?或者是否违反了相关规定?
作者:林苑小区住户  [2018-8-28 10:03:03] 回复此发言
第 1 楼 回复:有关于格尔木林苑小区一期的若干问题
网友您好,关于林苑小区物业相关事宜,现将有关情况回复如下:
一、关于楼顶加装防护层一事,经我单位派工作人员进行核实,小区楼顶并未安装防护层,与网友所说实际情况不相符。
二、关于林苑小区屋顶漏水事宜,我单位前期联合盐湖城投资公司于2017年前往小区对发现屋顶漏水的3号、5号楼进行了修复,今年,该小区物业对发现屋顶漏水的2号、6号、7号、9号、10号、11号正在进行防水重做,目前,9号、10号楼已修复完毕,其余四栋楼正在进行维修,预计10日内修复完毕。
三、关于物业企业擅自给业主停水、电一事,我单位已责令物业企业严格按照《青海省物业管理条例》第六十条,物业企业不得以部分业主拖欠物业费服务费用、不配合管理等为由减少服务内容或者降低服务质量,不得采取中断供水、供电、供气、供热等方式限制或者变相限制专业服务,以保证业主正常生活。按照《青海省物业管理条例》第五十九条,物业服务企业已经按照合同约定以及相关规定提供服务的,业主不得以存在开发建设遗留问题、未享受物业服务或者无需接受相关物业服务等理由拒交物业服务费用,望业主维护自己权利的同时也履行自己相应的义务。格尔木市住房和城乡建设局,2018年8月30日。
作者:格尔木市住建局  [2018-8-30 16:29:07] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP