_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
格尔木尚苑公馆的问题什么时候能解决点击:16610 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尚苑公馆自2014年初入住以来,大家都在每天询问不动产证什么时候能办下来?可是,每次的回复都是这个不合格、那个不合格,我们想问一下,不动产证到底能不能办下来?还有: 1.说是尚苑公馆小区消防不合格审核不通过,其他审核也搁置了!那既然不合格,怎么开建的,不是消防先要合格才能建设吗?消防队的领导审核不严还是相关领导打招呼了?总得有个解决的办法吧,为啥一问就是不合格,但又没有具体整改的办法和时限。 2.房屋建筑面积不够,当时签的合同规定面积根据实测多退少补,可是15年上半年就实测完了,到现在没有一个说法,到底什么时候能算完这些账,退给住户?请尊敬的领导在百忙中过问一下,为我们老百姓给个时限行吗?
作者:新华网友 新华网友   [2018-8-27 21:53:20] 回复此发言
第 1 楼 回复:格尔木尚苑公馆的问题什么时候能解决
尊敬的网友您好,现将相关情况回复如下:
1、经询问开发商尚苑公馆消防验收已于2015年2月18日验收合格,具体事项可向相关部门核实;
2、开发商在签订“商品房买卖合同”时房屋销售面积为预测面积,办理房产证及开具的不动产销售发票为实测面积。因预测与实测面积存在差异,需要多退少补可与开发商沟通,由开发商负责办理。如有疑问,可向房管处咨询;
3、格尔木市尚苑置业有限公司开发的“尚苑公馆”项目,开发商原来申请的土地用途为“住宅”,但该项目中有7间为商业铺面,需变更用地性质,待用地性质变更完成后,开发商提供完整登记资料齐全后,我局将依法依规办理不动产权登记。
感谢网友对不动产登记工作的关注和支持!
作者:格尔木市国土资源局  [2018-8-30 17:36:26] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP