_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
昆仑花园小区开发商和物业严重侵害业主权益点击:6910 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
草原巷昆仑花园小区物业与开发商违法将原有3、4号楼一楼架空层擅自施工封堵,且根据现场违法施工情况看封堵架空层是在施工时已经提前预谋,物业和开发商违法施工严重侵害广大业主权益,同时违法施工挑战法律权威,广大业主希望相关部门予以督促拆除,还广大业主干净、整洁的生活环境!
作者:新华网友 新华网友   [2018-8-24 22:31:56] 回复此发言
第 1 楼 回复:昆仑花园小区开发商和物业严重侵害业主权益
网友您好,关于您反映昆仑花苑物业相关事宜,现将有关情况回复如下:
关于小区楼底私建砖墙一事,经现场核实,小区三号、四号楼一层在规划时只有框架柱,因格尔木风沙天气较频繁,一楼经常堆积白色垃圾和沙土,影响小区环境卫生,此加盖行为属开发商自主加盖,不属于物业和其他业主行为,目的是为防止风沙和减少白色垃圾,此楼层加盖后,我单位已要求开发企业不得将此楼层另做他用,以保证小区全体业主合法权益。格尔木市住房和城乡建设局,2018年9月11日。
作者:格尔木市住建局  [2018-9-11 17:19:02] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP