_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
2014年格尔木环卫基础建设项目拖欠工程款与血汗钱点击:18199 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
完成几年的工程迟迟拖欠工程款与农民工工资为什么那,同一个工程的资金可以付到位,为什么我们的迟迟不付,请各位领导做主
作者:新华网友  [2018-8-16 20:10:15] 回复此发言
第 1 楼 回复:2014年格尔木环卫基础建设项目拖欠工程款与血汗钱
尊敬的网友:
现将您在新华网留言反映“2014年格尔木环卫基础设施建设项目拖欠工程款与血汗钱”的问题回复如下:
《格尔木市区环卫基础设施建设项目》于2014年9月29日格尔木市发改委下达批复(格经发〔2014〕380号),主要建设内容:新建垃圾收集站9座,配套垃圾斗18个;维修垃圾斗30个,采购垃圾斗45个,采购果皮箱100个。
该项目分为设备采购和土建施工两部分,项目土建施工部分于2015年6月18日由乌兰县宏丰建筑有限责任公司中标,于2015年7月1日开工建设, 2015年11月10日竣工并审计,项目最终审计价为278.614607万元。目前该项目到位资金为200万元。已支付设备采购款103.835万元;支付项目前期费用约7万元;支付乌兰县宏丰建筑有限责任90万元。目前剩余78.614607万元(含二类费用)格尔木市发改委一直未下达资金计划,乌兰县宏丰建筑有限责任的剩余工程款我局仍无法支付。
目前我局正积极协调相关部门,待项目资金到位后立即给施工方支付项目资金。
格尔木市城市管理综合执法局
2018年8月17日
作者:格尔木市城市管理局  [2018-8-17 18:02:32] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP