_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于格尔木流浪狗的意见点击:12609 / 回复:5
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的格尔木市政府: 我是一名久居格尔木的市民,近些年发现,格尔木市内流浪狗数量急剧增多,不管是小区里,还是马路上都能看到流浪狗的影子,马路上经常能看到被压的支离破碎的流浪狗的尸体,自己也曾经因为躲避流浪狗发生过交通肇事事故。很多小区内,流浪狗聚集,食用垃圾,很容易造成伤人事件。我单位同事曾经就被他小区流浪狗攻击并注射狂犬病疫苗。这种现象十分影响我市的形象建设。希望有关部门能引起重视,本着保护动物,尊重生命的原则对全市各小区及道路上的流浪狗进行统一收养。并严厉打击市场上非法买卖小狗的现象。规范个人的养狗行为。感谢!!!
作者:geermuxiao  [2018-8-14 16:25:11] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于格尔木流浪狗的意见
2018年初以来,我局已到10余起流浪狗扰民方面的留言,全部安全妥善处理完毕,得到了群众的好评。针对格尔木市区内流浪狗问题,格尔木市公安局制定了《格尔木市养犬管理办法》,对于此办法格尔木市公安局已举办了听证会,征求了各方的意见,目前正在送审中,待该办法实行后,将动员起社会各界的力量共同参与到流浪狗管理中,切实有效的治理流浪狗问题。
感谢网友对格尔木市公安局治安管理工作的支持与监督。




格尔木市公安局
2018年8月17日
作者:格尔木市公安局  [2018-8-19 10:49:34] 回复此发言
第 2 楼 回复:关于格尔木流浪狗的意见
格尔木的流浪狗确实该管一下了,不管是街头还是僻巷到处都有流浪狗。前几年我就在金峰路与昆仑路十字附近走路时被流浪狗从后面偷袭咬了一口,因为当时找不到狗主人,所以只好自认倒霉自己去防疫站注射了狂犬疫苗。
作者:新华网友  [2018-8-15 10:46:28] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP