_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
健桥医院“挂羊头卖狗肉”点击:36001 / 回复:6
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
格尔木健桥医院“挂羊头卖狗肉” 进入健桥医院大厅首先进入眼帘的“以诚立业、严谨为医”的几个大字,可挂了专家号看病的时候专家办公室门口牌子上面的专家和里面坐着专家完全不是同一个人,看了一下每个专家门诊都一样,门口简介上面的专家是个老的可里面坐着的不是小丫头就是年轻小伙子,进去试着看病简单问了我几句,连我得什么病都没搞清楚就是又开中药又开西药的,请问他们是专家吗?有没有相关的资格和执照?朋友在楼上住院主管的医生看起来都是由刚刚从学校出来的连什么都不懂的学生来充当,请问:他们都有执照吗?朋友半夜不舒服叫医生我看他们根本什么都不懂才发微信问他们的上级然后按回复来照着开药还时不时查书,并且用的是其他医生的电脑号(应该是自己没有执照而用的有执照的医生的号)开药,像这样子请问一下健桥医院和上级主管部门:医院到底拿患者的生命当什么?这就是所谓的“以诚立业、严谨为医”吗?太可怕了!请相关部门给群众一个解释。
作者:rgy  [2018-2-20 15:03:03] 回复此发言
第 1 楼 回复:健桥医院“挂羊头卖狗肉”
严查
作者:新华网友  [2018-2-27 6:03:40] 回复此发言
第 2 楼 回复:健桥医院“挂羊头卖狗肉”
尊敬的网友您好,针对您提出的有关诉求,现答复如下:
我局领导对网友提出的问题高度重视,立即派业务科和卫生监督所人员到格尔木格尔木健桥医院进行了调查,调取了格尔木健桥医院“春节”期间值班表,值班表上显示门诊值班医生均为医院专家,不存在年轻医生坐专家门诊,住院部存在年轻住院医师值班,但都有执业医师资格证,并且在主治医师的指导下执业。感谢网友对我局工作的关注和支持。

格尔木市卫生和计划生育局
2018年2月26日

作者:格尔木卫计局  [2018-2-26 19:33:29] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP