_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
看来房产证是办不下来了点击:2470 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
我是格尔木市三医院家属楼的住户,十几年了,左反应,右反应,不管咋反映,房产证就是办不下来,回复尽是忽悠人的话语,那有啥用啊,
作者:新华网友 新华网友   [2018-5-14 9:42:36] 回复此发言
第 1 楼 回复:看来房产证是办不下来了
尊敬的网友您好:关于您提出的格尔木市三医院家属楼房产证办不下来的意见收悉,经市人民医院跟开发商沟通协调,现回复如下:
一、格尔木市三医院家属楼房产证办不下来的原因在于:该家属楼项目建成时,该项目工程费发票未开具。目前如按照当前的税率补缴税款,因税率明显提高,该项目工程承建方无力承担。
二、针对该家属楼房产证办理事宜,我局、承建方及住户代表已多次协商,均未达成一致。
三、为妥善解决该家属楼房产证久拖未办的问题,目前市人民医院已聘请法律顾问,与承建方商谈大产权办理及后期分户有关事宜,正在协商当中。
感谢网友对我局卫生计生工作的关心和支持。如有相关情况需要咨询和反映,请联系格尔木市人民医院办公室,联系电话0979-8496130。
格尔木市卫生和计划生育局
2018年5月15号
作者:格尔木卫计局  [2018-5-15 18:50:45] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP