_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海西州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
盐湖三小区全民健身设施设备不齐全相关部门互相推诿点击:17675 / 回复:4
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
近4000多住户近一万人的小区,小区健身点器材少的可怜!健身配套设施不全。再有意向购买小区房屋时,开发商和有关部门以篮球场,羽毛球场等等各种基础设施齐全诱导消费者消费,后再三改动原有的设计方案,现在小区完全依靠格尔木市体育总局发放的器材和项目,该小区几乎没有拿出相关资金来建设这些设施。作为该小区的永久住户,住户有权要求有关部门对基础设施的建设及使用,我们要求建设一个标准篮球场提供小区居民使用。但如今有关部门相互推诿,没有具体措施,在反应无果的情况下在这里留言。望相关领导引起重视,不要资源浪费,发展失衡,让全民健身变成一句口号!
作者:巍巍昆仑1  [2018-5-2 10:25:51] 回复此发言
第 1 楼 回复:盐湖三小区全民健身设施设备不齐全相关部门互相推诿
尊敬的网友:
您所反映“盐湖三小区全民健身设施设备不齐全相关部门互相推诿”问题收悉,现将有关情况回复如下:
为全面贯彻落实《格尔木市全民健身计划(2016-2020)》,2016年、2017年我局积极与省体育局对接,争取农牧区健身工程、笼式足球场等体育项目。在统筹全市农牧区、城市社区布局布点的基础上,在盐湖三小区建成社区全民健身路径1套;实施社区笼式足球场地1处,预计今年5月10日建成投入使用。为小区居民参与体育健身提供了方便。
感谢您对我市体育事业发展的关心与支持。



格尔木市文化体育广播电视局
2018年2月1日
作者:格尔木市文体广电局  [2018-5-4 16:07:13] 回复此发言
第 2 楼 回复:盐湖三小区全民健身设施设备不齐全相关部门互相推诿
请问你们所说的篮球场在哪里!?篮球场铺草坪吗!?你们是否去现场考察过。这么大个小区那点可怜的健身器材觉得合适吗?现在进行铺设草坪的资金是否是你部出资,三小区建设公共基础设施的资金去向何处。如果这里可以放图片我们可以把最早小区鸟瞰图附上。
如果你们在乎这些事情请你们拿出实际行动!
作者:巍巍昆仑1  [2018-5-4 14:25:53] 回复此发言
第 3 楼 回复:盐湖三小区全民健身设施设备不齐全相关部门互相推诿
回复:盐湖金属镁一体化小区(盐湖三小区)为职工集资建房,不属于商品开发房。该小区项目建设严格按设计进行施工,现盐湖三小区已按设计建设完成了小区蓝球场、中心休闲广场、小区休闲花园等建设,其他基础设施随小区项目建设将逐步完善。
作者:盐湖集团综开分公司  [2018-5-3 18:02:38] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP