_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海北州领导留言 >> 主题内容
没有了 下一篇 >>
门源县一村民侵占他人草山几十年点击:814 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
门源县苏吉滩乡察汗达吾村村民哈索南一人占了三个已去世的人的草山,哈索南的叔叔、父亲、哥哥均已去世多年,甚至其中还有去世几十年的人,草山资源是属于国家的,人去世了就应该归还给国家,不能继承也不能享有,应该召开村民大会,将哈索南占的草山收回,分给其他没有草山的人家,村里有很多人家没有草山,哈索南凭什么一个人占有几个去世了的人的草山?还占了国家这么多年的便宜,哈索南平日里就横行霸道,不知道仗了什么人的势力如此嚣张,现在天天扫黑除恶进村入户等我宣传,这种人这种事有没有人管,能不能给广大村民一个满意的答复。希望有关部门给予尽快解决,我们会持续关注事情进展情况!
作者:新华网友 新华网友   [2019-8-6 11:51:48] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP