_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海北州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
扎麻什乡鸽子洞村乡村公路扩建补助费用一直得不到补偿?点击:754 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导: 你好!我是祁连县扎麻什乡鸽子洞村的一位普通的老百姓,近几年来国家的扶持,乡村面貌一年比一年好,自2016年起,我村道路规划,原有的水泥路变成了柏油路,可是在修公路的时候,有些道路要扩建,占用地,在工程老板和乡政府工作人员的讲解下,(所占的地,会得到一定的补偿),这是乡政府工作人员给我们的承诺,可是今年,工程老板跑到我家,说我家所占的地,亩数不对,所占的地没有那么多,在当时测量时你们自己测量的,也不是我们测量的,当地政府,也说亩数不对,那可以,你们说,不对,我们重新可以测量,但是工程老板和乡政府人员,一直以片面之词进行搪塞,原有的补偿款就不多,我可以不要,但是我心里一直不舒服,我的补偿款一直得不到补偿,乡政府工作人员也不给我做主,我不知道谁为我做主,谁为我解释一下。
作者:新华网友  [2019-7-31 10:52:39] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP