_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海北州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
公租房漏水无法接受,物业站保障房领导蛮横无理点击:1089 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
连日下雨,我们所住的公租房楼顶漏水严重不能住人了 ,多次到西海物业站保障房反应情况都不理会,现在雨水漏的实在没有办法,再次找物业站保障房,可那里的领导站长大人态度恶劣,好像很不耐烦你,一句一个海宴建设局不给钱我没有办法,要麻退房要嘛就这样住着,如今不是海北州建设局管是海宴建设局管,我没有办法,那问一下领导们,当初我们物业费一分不差的交,还有一年一签的合同都要年年收钱,现在那个部门还收合同钱?不违规吗?现在漏水了物业保障房不管?和好多一样住户谈到物业保障房,都说我们的房子漏水人家管里吗?保障房的窗口人员把要房子的人打了都没人管,这是不是一个有保护伞的单位?如此的领导那里还管老百姓啊,收费收的快,物业费涨的高,就一个小小楼道的等都没有亮过,从来没有维修过,我们老百姓的钱也是辛苦钱,希望上级领导们好好管理一下这个单位,给老百姓一个公道。物业站保障房的那个领导对老百姓爱理不理,对当官的遛狗子拍马屁,这是
作者:公租房  [2019-6-17 20:15:11] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP