_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海北州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
门源县收取滞纳金是否合理点击:1525 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导,你好。门源县供热公司超时交暖气费每日收取千分之二的滞纳金,是否合理?
作者:QHMY  [2019-6-10 11:38:16] 回复此发言
第 1 楼 回复:门源县收取滞纳金是否合理
网友您好,根据《门源县城镇集中供热管理办法》(门政办〔2016〕105号)第四十条规定“自每年10月1日至翌年4月30日为一个供暖期,热用户应当在此期间内缴纳热费,自停暖之后(每年5月1日以后)加收日千分之二的滞纳金,如果第二个供暖期开始还未交清第一个供暖期暖气费的热用户,并经催缴仍不缴费的,热力经营企业要采取拆除管道、停止供暖等措施,但不得损害其他热用户的用热权益;热用户逾期拒不缴纳热费的,供热单位可以向人民法院提起诉讼”。


中共海北州委督查室
作者:中共海北州委督查室  [2019-7-12 15:43:47] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP