_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海北州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
门源县见习岗位的心声点击:8603 / 回复:5
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的省委书记:您好!我是门源县教育局见习岗位教师,很冒昧的打扰到您;同时也万分感谢书记能在百忙之中抽出时间阅读我的来信。门源县2007年公开招聘100余名见习岗位教师,从2007年3月1日正式上岗,在此我也由衷的感谢上级部门给予我们此次工作的宝贵机会。我也十分珍惜这份来之不易的工作,并且在自己的工作岗位上尽职尽责。至今毫无怨言并且心存感激;,但我们所在地方财政只给我们发放微薄的工资900元,单位只给我们发700元工资,我们从一名20多岁大学毕业的小伙子,熬成了现如今一名已过而立之年的“中年人”难道我们的这10年就这么白白奉献了?敢问人生有几个10年?我们只在这里强烈要求给我们一个说法,我们需要实实在在的结果,我们坚决反对相关职能部门拿几行字的答复来应付我们!2008年我们大部分人询问过门源县政府副县长(安玉秀)领导给予的回答是:“不怪你们只怪你们的的父母生你们的年代不好,作为政府的官员竟是这样的回答,搪塞我们。不能说给门源的教育事业立下了汗马功劳,奉献了我们的青春才智。而且任劳任怨的教学。(例如:我们学校有三十几位教师,其中包括代课教师和见习岗位就17人之多)。我们的住房问题,我们没有住房公积金并且没有住房保障、再次是我们没有取暖费并且每年的奖金无法保证每年都有,有时能发25%或更少;最重要的是我们的工资与他们相差千里、我们干的工作比他们还要多。现如今在党的好政策下随着经济快速发展我们的收入已不够承担家庭基本开支。这使得我们这些大龄青年心有不甘,现如今我们由于工作及个人年龄等原因没有时间与精力去一心复习考取其他岗位。就以上问题我们也多次向上级领导反映过,但是领导在没有听完我们的倾诉就给我们扣了一顶聚众闹事(我们就有两三人代表大家反映情况)的帽子并且给予我们警告。领导的这句话让我们这些大龄青年倍感寒心,同时也对自己的前途一片渺茫。恳求王书记在百忙之中抽出您宝贵的时间组织我们召开座谈会倾听我们的心声。帮助我们解决眼前困难。我们将感激不尽!最后祝敬爱的王书记身体健康、心想事成! 此致敬礼! 门源县见习岗位教师 2018年12月10日
作者:新华网友  [2018-12-10 9:29:48] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP