_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海北州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
海北州领导们就可以欺骗平民百姓吗?点击:14176 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导您好,感谢您在百忙之中看这个留言。2014年有一批年轻的待业人员和刚毕业的大学生参加了海北州大学生到村服务的考试,海北四县有100多名学生凭自己的能力考上了,考上之后没有一名工作人员告诉大家这个服务不算四类人员,当时大家都不懂,抱着最大的希望扎根在最基层,拿着微薄的收入干着比人家正式工还用累还要辛苦的工作,说句真心话,那些工作别说孝敬一下自己年迈的父母,就刚够养活自己,但是大家都在坚持,就想着自己服务到三年之后就会有个特殊的待遇,再参加考试的话就比较轻松,可是,服务到两年时有同胞去海北州州委咨询时工作人员告诉他们的是:你们先回去好好干工作,等服务期满之后会有一个说法的,即便不能参加全国的考试,海北州范围内的任何考试都可以参加,但是三年服务期很快就到了,仍然没有任何说法,又有一些同胞再次跑去州委询问,州委的还是让他们回去等,他们最后没有等到,去省考试中心查询时他们那100多个人并不在省上的四类人员的系统里,无奈之下去找了分管人事的州长,州长让州人社局的领导尽快安排解决,州人社局的局长别说解决,反而叫了信访局的人员,然后就说那几个属于上访人员,今年已经是第四年了,那些人里有的人还在岗,有的人所谓的服务器满之后就离开了,大家都是拿着那么一点工作起早贪黑的干着,为什么领导干部们就忍心欺骗那100多个人,领导们啊,拜托您们看看那些人,他们不求有多好的待遇或者福利,就想得到一份公平,一份他们的回报。
作者:新华网友 新华网友   [2019-1-24 15:58:05] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP