_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海北州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
海晏县退休教师给县领导的一封信点击:848 / 回复:5
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的海晏县委、县人民政府领导你们好! 元旦春节将至,在此祝愿你们阖家幸福,万事如意。 在这百忙之中我有两个问题向你们反映,希望能得到领导们的关注并解决。一、我们是海晏县中小学退休教师,在布局调整前原学校每年在教师节、元旦春节期间采取不同方式进行慰问,给予关心。但学校合并至今的七、八年时间里,不仅没人进行过慰问,就连征询电话不曾有过,这使我们十分寒心,尤其在这节日到来之际,看到其他部门的组织慰问,我们感到十分失落,没有组织的关心,没有组织的问候,体会不到党和组织的温暖。虽然学校合并了,但学校的职能和责任应该在吧?不知财政划拨的慰问资金去哪了?教育行政部门也应该有责任主动作为吧?每个人都会老,都会有离开岗位的一天,退休后遇到如此冷落,我们想不通!二、我们是以中级职称身份退休的。这个职称是教师队伍的主体,但退休以后从未有过有组织的体检。副高级以上的自然有上级部门的关爱,现在就连刚入职的人员也有专门的专项体检。而我们这个层次的退休人员却直接被忽略,不知是什么原因?曾在有关部门组建的退休微信群里反映了一下,该群直接就散群了。现在的工作作风不是门难进,脸难看的问题,而是门难找,无处说了。 为此建议:教育行政部门工会组织集中管理退休教师,加强老教师的动态管理,组织节日慰问及健康动态关注,践行省委十三届四次全委会提出的“一优两高”目标,真正体现尊师重教之风。我们的今天就是每个在职者的明天,关爱退休老同志就是关心明天的自己。关爱行动,从今天做起!
作者:为海北教师  [2018-12-28 21:17:02] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP