_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海北州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
祁连县医院眼科大夫利用工作方便在街上做眼镜生意点击:1680 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
对每个检查眼睛有近视的都让他们到眼科大夫开的眼镜店里买眼镜,不然不给体验表上不盖章等,而且大夫看病服务的态度很不好,有时候上班时间找不到大夫,一打听才知道眼科大夫去眼镜店做生意着,希望领导们管一管自己员工。
作者:新华网友  [2018-12-19 9:40:52] 回复此发言
第 1 楼 回复:祁连县医院眼科大夫利用工作方便在街上做眼镜生意
尊敬的新华网网友:
您好!
对于2018年12月21日在新华网海北书记留言箱的留言,我局就对留言内容做出如下回复:
接到县委办、县委宣传部舆情通知,我局及时召开会议,召集县人民医院院长、副院长、门诊主任、眼科医生进行调查,并约谈。经调查核实,县医院眼科大夫名下无眼镜店,眼科大夫在工作期间,对每个检查眼科的患者按正常程序进行对症处理,需配眼镜的患者进行建议配镜;体检表盖章由门诊主任签字盖章;并对院内科室及科室相关人员调查核实,眼科医生在平时工作当中,对患者服务态度尚好,上班期间无脱岗现象,但因眼科设为单科室,眼科只有1名大夫,公休假、节假日值班后需正常休息,故出现患者找不到眼科医生的现象,使患者对眼科医生有意见,卫计局计划2019年招聘眼科大夫1名,解决眼科天天有大夫,方便就医的问题。
在今后的工作中,我局将加强对县人民医院管理,改善服务态度,改进工作作风,让广大患者对我县医院医疗服务质量和服务态度等方面存在的问题,及时反映,我们将在第一时间调查核实,严格按照内部管理办法进行处理。谢谢新华网友对我单位工作的关注,诚恳接受广大群众对我单位工作的监督和支持。
投诉电话:0970-8672325、8672114

祁连县卫生和计划生育局
2018年12月24日
作者:祁连宣传部  [2019-1-4 15:42:28] 回复此发言
第 2 楼 回复:祁连县医院眼科大夫利用工作方便在街上做眼镜生意
就是,晚上值班室里也没人,2018年12月27日晚上10点多值班室里一个医生也没有。晕死
作者:新华网友  [2018-12-29 11:13:53] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP