_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海北州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
花好门源之供暖问题点击:3345 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的白书记: 您好!感谢您在百忙之中阅读笔者的文字、倾听布衣的心声、解决百姓的难事! 在县委县政府的正确领导下,门源的发展蒸蒸日上,人民的幸福指数不断提升,百姓的获得感持续增强,全面建成小康社会指日可待。可是,在一切向善向好发展的大好形势下,却存在着令人不悦之事,影响了群众的正常生活,也让群众对政府的执政力打了问号。 从2017年开始,门源供暖费提前半个月,停暖退后半个月,这本是父母官暖民心的举措,旨在给群众舒适的居住环境, 可是,落实却令人质疑。 时值金秋九月,已入萧瑟之秋,在漠北高原的这个小镇上天气已近寒凉,供暖工作迫在眉睫。 门源的供暖开始已有一周之久,但是家里却和冰窖一般,孰不知 冷的是身更是心,我居住在锦翠佳苑,家里上有七八十岁的老人,下有几个月大的孩子,因为暖气迟迟不热,家里老人孩子穿棉衣还是感冒流涕,阴雨连绵的时候更是在家里瑟瑟发抖,着实无奈又心疼。门源本来供热面积广,供热公司应该未雨绸缪,注水、预热这些工作应该在15号之前就着手准备,既然老百姓是从15号缴费,那15号就该有暖气。我们多交了一个月的供暖费,为什么享受不到那份温暖,如果不能及时供暖,那提前和退后只不过是一句冠冕堂皇的空话,为何让老百姓白掏血汗钱?恳请相关部门,亲力亲为,切实迅速解决问题,不要纸上谈兵,用官话搪塞群众,让老百信有苦难言,更不能失去政府在群众心目中的公信力!!!
作者:新华网友 新华网友   [2018-9-21 15:47:40] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP