_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海北州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
祁连县林业小区公租房暧气费不知去向点击:9342 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
祁连县林业小区公租房于2018年6月至7月办理入住手续,当时办理入住手续时,祁连县拆迁办要求我们把2017年的暧气费上交,若不交2017年暖气费就不予办理入住手续,当时住户没办法就交了。然而2018年暧气已经供了快20天了,祁连县林业小区公租房到现在都没暧气,咨询供暖公司后,说是拆迁办没交2017年的暧气费,我想问我们交的暧气费去那了,按理我们2018年才办理入住,不应该交2017年暖气费,可我们交了暖气费反而没暧气,现在都快冻死了,水管都快冻裂了,请有关部门给予解决,谢谢!
作者:xxttww  [2018-10-10 11:12:47] 回复此发言
第 1 楼 回复:祁连县林业小区公租房暧气费不知去向
尊敬的新华网网友:
您好, 您于2018年10月10日在新华网留言反映:“林业小区没暖气”的问题答复如下:
林业小区公共租赁住房于2017年11月开始供暖,我办于2018年1月19日组织符合分配条件的人员进行房源抓阄,在房源抓阄之前已向其说明自分配之日起该房屋产生的所有费用由住户自行承担。
今年未及时供暖的问题,由于林业、邮政小区的暖气主管道损坏造成2018年延迟供暖。经我办与供暖公司协商,现损坏管道已维修完毕,2018年10月12日开始正常供暖。



祁连县保障性住房运营管理办公室
2018年10月12日
作者:祁连宣传部  [2018-11-23 8:56:31] 回复此发言
第 2 楼 回复:祁连县林业小区公租房暧气费不知去向
这样的现象多了去了,没人管的。
作者:新华网友  [2018-10-13 21:06:23] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP