_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海北州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
给海晏教育局领导的留言点击:47210 / 回复:17
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
作者:羊皮  [2018-1-15 15:29:12] 回复此发言
第 1 楼 回复:给海晏教育局领导的留言
尊敬的新华网友:
您好!
您所反映的县祁连山中学新华网友反映的“学生营养餐”问题,海晏县委主要领导高度重视,2018年1月15日网友在新华网领导留言版反映的县祁连山中学
总务主任拿学生营养餐,老板往他车里装东西的问题,县教育局经过认证调查、核实,现将调查办理结果回复如下:
一是关于星期五下午拿学生营养餐的问题。根据《青海省农村义务教育学生营养改善计划文件》的相关制度要求,学校在给学生发营养餐之前,必须执行校长、总务主任试餐制度,以保证营养餐的安全可靠。经调查该校按上级规定,每天必须由校长和总务主任进行营养餐试餐,所拿取的营养餐均为试餐样品。因此,网友所反映的“祁连山中学总务主任拿学生营养餐”的问题,系不了解营养餐试餐制的实际情况和要求,误以为学校营养餐负责人将学生营养餐私自拿走。
二是关于“老板往他车里装什么东西”的问题,经县教育局调查,并调取学校监控,没有发现营养餐供应方往学校管理人员车中装物品的现象,因此网友反映的情况不属实。
为加强群众监督力度,促进学校各项工作更好的开展工作,如您发现学校存在类似现象或其他问题,可在第一时间向教育局反映,有利于我们调查核实,推动工作。电话:0970-8631625。再次感谢您对学校各项工作的关心与支持!


海晏县委督查室
2018年1月29日
作者:海晏县委宣传部  [2018-1-29 16:00:26] 回复此发言
第 2 楼 回复:给海晏教育局领导的留言
不至于吧,几包饼干几把菜
作者:新华网友  [2018-1-18 10:15:57] 回复此发言
第 3 楼 回复:给海晏教育局领导的留言
怎么连孩子的营养餐都不放过啊、良心丧没了、如果是事实就应该严惩这些人!
作者:说事实  [2018-1-17 23:48:59] 回复此发言
第 4 楼 回复:给海晏教育局领导的留言
什么营养餐?
作者:新华网友  [2018-1-16 16:22:53] 回复此发言
415条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP