_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海北州领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
门源县城打车难点击:14561 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
12月中旬,门源县出租车正式开通为民服务,同时县运管所严厉打击了“黑车”及“尕蛋蛋”,从而街面上没有了“尕蛋蛋”,没有了黑车拉客,这是一个很好的措施。但是同时也带来了很多的不便,出门打个车,半天看不到一辆,学生上学,半天来不了一辆公交车,解坊话题对这打车难的问题也是一片怨言,所以在此我个人希望有关部门,另取措施,增加出租车、公交车,或在县城内增加合法的网约车,以解决人们的打车难,乘公交难的问题,清除城内无出租车的死角问题。谢谢!
作者:新华网友 新华网友   [2018-1-2 13:50:12] 回复此发言
第 1 楼 回复:门源县城打车难
网友您好,收悉留言,门源县组织相关工作人员深入到鑫通运输有限责任公司进行了详细了解,具体情况是:因城市公交车和出租车是门源县首次营运的客运车辆,在投入运营的初期阶段存在管理经验等方面的不足。目前,门源县交通局已经安排运管所进一步加强监督检查,督促运输公司不断规范公交车、出租车运营秩序,树立城市公交车、出租车行业服务新形象,让每位乘客都能感受到客运公司的真诚与热情。同时,门源县鑫通运输公司也正在积极整改中。一是积极组织城市公交车的投放和调度工作;二是加强对每位驾驶员的文明经营服务教育培训,要求驾驶员做到文明待人,文明开车,热情服务;三是继续加大巡游出租车的投放力度以补充运力,逐步解决乘客打车难,乘公交难的问题。


中共海北州委督查室
2018年1月31日
作者:中共海北州委督查室  [2018-2-1 11:05:06] 回复此发言
第 2 楼 回复:门源县城打车难
门源县委领导办事就这样半截不拉,不彻底,宣传是说乡村通了公交,但实际都是在忽悠老百姓,县城的公交车按路线不跑。都到海北二中线路。老百姓20分钟等不上车的现象常有,希望好好管一管,多方几辆公交车,既然办了,就办干撒。
作者:新华网友  [2018-1-22 16:23:56] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP